Для привлечения жителей Новосибирской области к проблемам безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД, медицинские работники, диспетчеры экстренных служб, работники дорожно-строительной отрасли, педагоги и инструкторы автошкол призывают к соблюдению правил дорожного движения.

Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения – общее дело жителей Новосибирской области, которые посвятили свою трудовую деятельность этому важному делу. Роль каждой профессии, каждого специалиста своего дела невероятно велика.

Сотрудники ГИБДД провели экспресс-опрос специалистов: «Что в Вашей профессии является важным в сохранении жизни человека?».

Врачи-реаниматологи ответили: «Важным является экстренно и своевременно оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия. У реаниматологов есть такое понятие как «золотой час». Считается, что в течение этого времени вероятность того, что лечение предотвратит смерть пациента, наиболее высока».

От медицинских работников скорой помощи был получен ответ: «Максимально в сжатые сроки прибыть на место происшествия, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, стабилизировать его состояние и экстренно доставить в медицинское учреждение».

Директор Черепановского ДРСУ Сергей Дулепов уверен: «Важным можно считать создание безопасных условий для передвижения участников дорожного движения по автодорогам и улицам».

Сотрудники экстренных диспетчерских служб считают важным при поступлении информации о происшествии и пострадавших в них людей установить, какая необходима помощь, передачу в экстренные службы информации для выезда, а иногда и оказание психологической помощи.

Педагоги образовательных организаций ответили: «Разъяснить детям первоначальные знания безопасного передвижения по улицам городов и населенных пунктов. Воспитать в юном человеке ответственность за свои поступки перед собой и перед другими участниками дорожного движения».

«Важным является максимально преподнести каждому курсанту курс обучения правилам дорожного движения, подготовить психологически к гражданской ответственности перед обществом при участии в дорожном движении как водителя», – считает инструктор автошколы.

Госавтоинспекторы напоминают, что неукоснительное соблюдение ПДД, ответственность каждого водителя и пешехода перед окружающими ведет к сохранению жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Подготовлено по материалам сайта: https://vk.com/wall-159218656_3882