Сегодня в составе ОАО «Новосибирскавтодор» 11 дорожно-ремонтных строительных управлений (ДРСУ). Компания занимается содержанием почти 11000 километров автодорог Новосибирской области. И даже в такие снежные зимы как нынешняя, территориальным управлениям ОАО «Новосибирскавтодор» удается содержать дороги в нормативном состоянии и оказывать помощь муниципалитетам.

Владимир Шубников, глава администрации Купинского района:
– В эти несколько дней активных снегопадов большую помощь району оказывало Купинское ДРСУ. Я благодарю директора Купинского ДРСУ Василия Никоненко и сотрудников этого предприятия за отзывчивость – и днем и ночью они помогали обеспечивать транспортное сообщение меду населенными пунктами, делали все возможное и невозможное, чтобы помочь нам пережить стихию. Мощная техника, которую нам предоставило Купинское ДРСУ, потребовалась для того, чтобы обеспечить подъезд к таким населенным пунктам как село Новорозино и деревня Аполиха, в деревне Красный Кут расчистить подъезды к водонапорным башням. Без помощи этого предприятия пережить эти снежные дни нам было бы значительно сложнее.

Ольга Сивак, глава Копкульского сельсовета Купинского района:
– Выражаю огромную благодарность Купинскому ДРСУ за помощь в расчистке дорог местного значения на территории Копкульского сельсовета в период сильных снегопадов. У нас действует два школьных маршрута: Чумашки – Новоказарино – Вороновка и Копкуль – Вороновка – Новоказарино. Это приоритетные для нас направления. Купинское ДРСУ очистку дорог всегда проводит оперативно и качественно, спасибо им за это.

Александр Аппель, глава администрации Чистоозерного района:
– Та непогода, что бушевала в нашем районе несколько дней, не была для нас неожиданностью. Мы были заранее предупреждены об этом синоптиками и МЧС. Работа всех структур была слаженной. Хочу отдельно поблагодарить директора Купинского ДРСУ Василия Никоненко и сотрудников предприятия – они помогали в оперативном реагировании на изменяющуюся дорожную обстановку.  Так, при расчистке дороги к селу Новопокровка нам не удавалось справиться трактором, и Купинским ДРСУ был предоставлен ротер и бульдозер, благодаря чему нам удалось оперативно расчистить дорогу. 

Виктор Якименко, глава Овчинниковского сельсовета, Коченевский район:
– Наше муниципальное образование – самое дальнее в районе, 60 км от райцентра. В состав входят три населенных пункта: деревня Овчинниково и два поселка – Новорощинский и Большая Поляна. Дети из этих поселков ездят на школьном автобусе на занятия в Овчинниково. И нужно сказать, что даже в период сильных снегопадов как рейсовые автобусы, так и школьные маршруты продолжали движение по установленному графику. Техника Дупленского участка Обского ДРСУ успевала расчистить дорогу. Большое спасибо директору Обского ДРСУ Дмитрию Викторовичу Скорину и специалистам дорожного участка за оперативное реагирование на изменение погодных условий.

Владимир Виндимут, глава Большеникольского сельсовета Чулымского района:
– От имени жителей сельсовета хотел бы выразить благодарность начальнику Каргатского ДРСУ Виталию Озерову, руководителю Чулымского подразделения Виталию Чепикову за ответственное отношение к делу и хорошую организацию работы. Также спасибо работникам предприятия – отличные ребята, хорошо чистят дорогу. И самое главное, что в них есть чувство человечности, это очень важно. Приведу такой пример. Недавно мне пришлось за один рейс на машине дважды менять колесо, и водитель трактора, проезжавший мимо, оба раза останавливался помочь. Ну и работу они свою делают на совесть – дорога отличная, все съезды, перекрестки всегда почищены. До Чулыма меньше часа едем, раньше такого не было. Ни разу еще рейсовый автобус не отменили, люди уезжают и приезжают вовремя.

Наталья Надточей, глава Чикманского сельсовета Чулымского района:
– Нынешняя зима – настоящее испытание для всех. Снега столько, что чистить не успеваешь. И если бы не коллектив Каргатского ДРСУ, пришлось бы туго. Но предприятие справляется со своей работой. Ни заторов, ни задержки на дороге. Руководство предприятия всегда идет нам навстречу. Часто обращаемся за помощью, и никогда нам не отказывают. Работа выполняется качественно. Бывают, конечно, технические поломки у ребят, но они и ремонтом занимаются самостоятельно. Имеется весь арсенал навесного инвентаря, позволяющий выполнять разные виды дорожных работ. Часто слышим в их адрес благодарность от имени чикманцев, и с этим не поспоришь.