Работы будут вестись на участке км 99+900 - км 101+900 автомобильной дороги «Здвинск-Довольное-17км а/д «К-09» в Доволенском районе Новосибирской области, в прошлом году был отремонтирован участок км 98+000 - км 99+900. 

В январе 2020 года Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог» подписало контракт с ОАО «Новосибирскавтодор» на выполнение ремонтных работ на участке протяженностью 2,0 км автомобильной дороги «Здвинск-Довольное-17км а/д «К-09» в Доволенском районе Новосибирской области. 

По словам директора Каргатского ДРСУ филиала ОАО «Новосибирскавтодор» Виталия Озерова, дорога имеет важное значение для населения, поскольку является транзитной на Новосибирск, по ней проходит автобусный маршрут Здвинск-Довольное-Новосибирск: «Второй год мы выполняем капитальный ремонт на этой дороге. В прошлом году отремонтировали 1,9 км, в этом году работы будут выполнены на еще одном, 2-километровом отрезке. Эта местность заболочена, нам предстоит выполнить планировку и профилировку земляного полотна, в том числе, укрепление обочин и устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси толщиной 20 см, а также установку новых дорожных знаков и другие работы».

Ремонт на объекте начнется весной с наступлением соответствующих нормативам погодных условий. Он проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) за счет средств бюджета Новосибирской области. По контракту сдача объекта в эксплуатацию предусмотрена 25 июля 2020 года.