Акционерное общество «УралАвтодор» напоминает водителям о необходимости быть внимательными при движении на федеральных автомобильных дорогах «Урал» и «Иртыш», проходящим по территориям Челябинской и Курганской областей. Рекомендации в первую очередь связанны с прогнозируемыми синоптиками похолоданиями до -31°С.

Дорожники принимают все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан). Специалисты «УралАвтодора» заблаговременно приступили к обработке и расчистке трасс, тем самым исключили образование заторов на дорогах и обеспечили безопасность движения автотранспорта.

На производственных базах компании организованы специальные точки обогрева: 
- трасса М-5 «Урал»: п. Саргазы (1859 км), п. Тимирязевский (1827 км), г. Чебаркуль (1798 км), р. Атлян (1766 км), хребет Уреньга (1737 км), г. Сатка (1706 км), г. Юрюзань (1646 км), г. Сим (1591 км); 
- трасса Р-254 «Иртыш»: с. Миасское (35 км), г. Шумиха (126 км), п. Юргамыш (221 км).

При необходимости на сложных участках дороги будут работать передвижные пункты обогрева, оснащенные всем необходимым для оказания помощи водителям, у которых в пути возникли проблемы.

Дорожники обращают внимание водителей на необходимость специальной подготовки транспортных средств к дальним поездкам в период аномально низких температур. Водителям рекомендуется иметь запасной комплект теплых вещей, буксировочный трос, компрессор для подкачки колес, высоковольтные провода для запуска автомобиля и запас топлива. Во избежание аварий необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, избегать резких маневров, с особой бдительностью передвигаться по мостам и путепроводам. Убедительно рекомендуется не создавать препятствий для прохождения дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс.

При возникновении внештатных ситуаций на дороге обращаться по телефону экстренных служб 112 и в дежурно-диспетчерскую службу АО «УралАвтодор»:
☎ 8-912-790-03-74
☎ 8-922-700-02-09

 


СПРАВКА:
АО «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства, является дочерней компанией ОАО «Новосибирскавтодор». «УралАвтодор» оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании современных трасс в Курганской, Челябинской и Омской областях. Курс развития компании нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию, ремонту и строительству автомобильных дорог федерального и регионального значений.