В начале января 2020 года Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области подписало контракт с ОАО «Новосибирскавтодор» на выполнение работ на III этапе реконструкции дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» на участке «Новосибирск – Ярково».

Тендер по реконструкции участка трассы с 27-го км по 32-й км (протяженностью 4,5 километра, участок Новосибирск – Ярково) проводился в конце декабря. Сумма контракта составляет 762 млн 940 тыс. рублей. 
Данный объект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В рамках контракта, ОАО «Новосибирскавтодор» необходимо выполнить земляные работы, устроить дорожную одежду, выполнить обустройство автомобильной дороги. Работы планируется начать в ближайшее время, а сдача объекта по условиям контракта - в октябре 2022 года.

В 2019 году специалисты ОАО «Новосибирскавтодор» завершили основной объем работ в рамках II этапа реконструкции автомобильной дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» на участке Новосибирск – Ярково в Новосибирском районе Новосибирской области. На реконструируемом участке выполнено устройство 8-ми водопропускных труб, а также полностью завершено строительство двух инфраструктурных объектов – стоянки и перехватывающей площадки для большегрузного транспорта. В этом году на объекте предстоит выполнить верхний слой покрытия дороги, завершить строительство двух путепроводов на ПК112 и ПК60 и нового моста через реку Верхняя Тула, выполнить обустройство.

II этап реконструкции трассы предполагает строительство нового участка в обход п. Верх-Тула, протяженностью 8,7 км (км 19+048 – км 27+601) в Новосибирском районе. Новая дорога имеет по две полосы в каждом направлении с шириной проезжей части по 7,5 м. Работы на объекте ведутся с опережением календарного графика контракта, завершение которого изначально было рассчитано на 2023 год, ожидается, что существующий темп позволит ввести II этап реконструкции в эксплуатацию уже в этом году.

Главная задача реконструкции автодороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» на участке «Новосибирск – Ярково» (состоит из 3-х этапов) – повышение пропускной способности трассы и безопасности движения для автомобилистов и пешеходов.

23.01.2020  ngs.ru «Покрытие изношено, имеет много неровностей»: в участок трассы под Новосибирском вложат 700 миллионов

23.01.2020    ИА REGNUM Реконструкция 4,5 км новосибирской дороги обойдётся почти в 763 млн

23.01.2020    Mail.ru Реконструкция 4,5 км новосибирской дороги обойдётся почти в 763 млн