Решением Совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» на должность генерального директора компании АО «УралАвтодор» назначен Алексей Сергеевич Ванин. Основными его обязанностями в новой должности станут мероприятия, направленные на повышение эффективности работы предприятия.
«Приоритетная задача сегодняшнего дня – содержание в нормативном состоянии федеральных трасс от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан. Зимний сезон требует стопроцентной готовности дорожных служб и этому будет уделено особое внимание. Для работы в непростых погодных ситуациях подготовлена снегоуборочная техника, производственные базы и базы хранения противогололедных материалов. Наша задача приложить все усилия для создания комфортных условий безопасного и бесперебойного проезда по дорогам «Урал» и «Иртыш» на территорях Челябинской и Курганской областей», – отметил Алексей Ванин. 

Алексей Ванин окончил Новосибирский аграрный университет. Рабочий стаж в Группе компаний «Новосибирскавтодор» не прерывался с 2011 года. Ранее возглавлял Мошковское и Черепановское ДРСУ, занимал должность технического директора компании «Технодор».

 

СПРАВКА:
АО «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства, является дочерней компанией ОАО «Новосибирскавтодор». «УралАвтодор» оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании современных трасс в Курганской, Челябинской и Омской областях. Курс развития компании нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию, ремонту и строительству автомобильных дорог федерального и регионального значений.