В рамках реализации Программы развития персонала производственных подразделений ООО «РосИнсталПроект» и ООО «СибПроектИнфо», заместитель генерального директора по качеству, главные инженеры проектов и инженеры-проектировщики посетили с рабочим визитом строительную площадку строящегося объекта «Автомобильная дорога от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах г. Новосибирска». Данный объект является ключевым не только для нашего города и региона, но и для всей страны, т.к. реализуемый проект является частью большой подготовки к приему Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2023 года (47-го турнира молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ), который пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Этот турнир станет первым в истории Новосибирска и Омска и третьим в истории России.

Наши сотрудники ознакомились с текущими производственными процессами, происходящими в настоящий момент на строительной площадке, в том числе наблюдали за возведением армогрунтовых стенок в зимний период. В течении всего рабочего визита нас сопровождал представитель компании «АРЕАН геосинтетикс» Лощев В.В., который не только подробно комментировал технологическую последовательность выполняемых работ, но и отвечал на многие вопросы наших проектировщиков.

По словам заместителя генерального директора по качеству Совета Ахметова: «В ходе очередной производственной экскурсии мы имели возможность увидеть реализацию проектных решений по одному из перспективных направлений в транспортном строительстве – сооружение подпорных армогрунтовых стенок с применением современных геосинтетических материалов. Такие выезды на реальные объекты помогают популяризовать новые технологии, правильно использовать передовой опыт проектирования и совершенствовать нашу выпускаемую продукцию».