По прогнозам синоптиков 31 декабря в Челябинской области ожидаются осадки в виде снега, порывы ветра 15-20 м/с. Для предотвращения гололеда и снежного наката АО «УралАвтодор» задействовало всю необходимую спецтехнику: комбинированные дорожные машины, грейдера, трактора и погрузчики.

Дорожные службы просят автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров, а также заранее планировать свой маршрут с учетом погодных условий.
Кроме того, важно не препятствовать работе спецтехники, задействованной на очистке и обработке автодороги.

АО «УралАвтодор» в круглосуточном режиме следят за ситуацией на федеральных трассах. При необходимости на автодороги «Урал» и «Иртыш» выйдет дополнительная техника, имеется полный запас противогололедных материалов. Также организовано патрулирование с целью выявления участников дорожного движения, нуждающихся в помощи. 

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерской службы АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09.