Второй участок дороги на улице Титова построят в 2020 году. Подробности в сюжете «Новосибирских новостей».

Новую автомобильную дорогу до микрорайона Чистая Слобода начнут асфальтировать весной. Пока же на участке улицы Титова от Заозёрной до Порт-Артурской сделали основание для проезжей части.

 «Фактически на сегодняшний день вся дорога завершена в щебне. То есть произведена замена слабого грунта на песок на протяжении всей дороги на глубину от двух до четырёх метров. Сверху уложена дорожная одежда из песка и щебня. И сейчас будем наблюдать в течение 2020-го года — если стабилизация основания наступит, то подрядчик приступит непосредственно к асфальтированию дороги», — рассказал руководитель МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Дёмин.

Протяжённость этого участка — 755 метров, а его стоимость — более 218 млн рублей. По договору строительство нужно завершить к 2021 году. Однако подрядчик готов закончить работы раньше.

Всё будет зависеть от того, как поведёт себя основание дороги. Сейчас, несмотря на тяжёлые погодные условия, строители продолжают работать.

«Данные работы допускается выполнять при условии отрицательных температур, нарушения технологии не происходит. Также у нас выполнялись работы по устройству земляного полотна из песка, но это уже было выполнено ранее, и на подготовленное основание», — объяснил руководитель проекта подрядной организации Сердар Бабаджанов.