Все выходные движение на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан было в штатном режиме. С последствием снегопада боролись службы содержания автомобильных дорог Акционерного общества «УралАвтодор».

Обильные осадки в виде снега прошли практически во всех территориях Челябинской и Курганской областей. На обслуживаемой сети дорог АО «УралАвтодор» была задействована вся необходимая снегоуборочная техника. Так 21 декабря на трассе М-5 «Урал» работало 29 комбинированных дорожных машин (КДМ), 11 тракторов МТЗ, 8 погрузчиков и автогрейдер, а на Р-254 – 22 КДМ, 10 тракторов МТЗ, 6 погрузчиков и 2 автогрейдера. Минувшей ночью в расчистке дорожного полотна участвовало: на М-5 – 13 КДМ, 7 тракторов МТЗ, на Р-254 – 18 КДМ, 7 тракторов МТЗ и 3 погрузчика. Для предотвращения гололеда было израсходовано более 2000 тонн пескосоляной смеси. 

Специалистами АО «УралАвтодор» своевременно оказывалась помощь водителям большегрузов и легковых машин, остановившихся на автодороге из-за поломки. Для обеспечения безопасность движения, дорожники помогали в эвакуации такого транспорта с трасс, в случае необходимости отогревали, привозили необходимые для ремонта запчасти и пр.

Отметим, что мониторинг состояния проезжей части ведется в круглосуточном режиме. Особое внимание традиционно уделяется загруженным участкам автодорог. За сутки внештатных ситуаций не обнаружено. Снегопад прекратился, дорожное покрытие в нормативном состоянии, обрабатывается противогололедными материалами. Техника работает в постоянном режиме.

Телефоны дежурно-диспетчерских служб АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09

  СПРАВКА:
Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской, Челябинской и Омской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.