Ситуация на автомобильных дорогах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» под контролем дорожников Акционерного общества «УралАвтодор». Трасса от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан своевременно чистится, для предотвращения гололеда и снежного наката задействовано более 65 единиц спецтехники. В круглосуточном режиме ведется мониторинг состояния проезжей части. Благодаря слаженной работе всех служб перерывов движения и заторов на федеральных трассах «Урал» и «Иртыш» не зарегистрировано.

Снег пришел в Челябинскую область с гор вчера вечером (19 декабря) и начал перемещаться в сторону областного центра. В 7 утра непогода достигла Щучанского и Шумихинского районов Курганской области. Дорожники были готовы к обильному снегопаду, на расчистку дорог вывели необходимую технику. Так на трассе М-5 ночью работало 30 комбинированных дорожных машин (КДМ), 7 тракторов МТЗ и 7 погрузчиков, а на Р-254 – 14 комбинированных дорожных машин, 5 тракторов МТЗ и 3 погрузчика. Федеральные автодороги обрабатывались противогололедными материалами («Урал» более 1655 тонн, «Иртыш» более 185 тонн пескосоляной смеси). 

АО «УралАвтодор» убедительно просит участников дорожного движения не создавать препятствий для работы дорожной техники. Необдуманные действия автолюбителей могут стать не только помехой для движения транспорта, но и привести к непоправимым последствиям. Так 16 декабря 2019 года водитель ВАЗ-2109 совершил попутное столкновение с КДМ, в результате аварии было ранено 2 человека. Ранее 30 октября 2019 года водитель грузового автомобиля произвел столкновение с дорожной машиной прикрытия, тогда пострадало 3 дорожных рабочих.

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерской службы АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09.

 

СПРАВКА:
Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской, Челябинской и Омской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.