В преддверии дня работников дорожного хозяйства в Законодательном Собрании Челябинской области награждали лучших специалистов. Среди двадцати пяти лучших дорожников по результатам комиссии по присуждению премии в Законодательном Собрании Челябинской области  был выделен сотрудник АО «УралАвтодор» с 30-летним стажем водителя Николай Пиникинштейн.

Премия присуждается работникам дорожной отрасли, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим в Челябинской области и имеющим заслуги и достижения в профессиональной деятельности, а также стаж работы в данной отрасли не менее пяти лет, в том числе рабочим, инженерно-техническим работникам, управленческим работникам дорожного хозяйства, строительной индустрии, архитектурно-проектных организаций в целях повышения престижа профессий дорожной отрасли.

«Кадровый состав «УралАвтодора» славится наличием так называемых «семейных подрядов», это помогает передавать опыт и учиться под руководством наставников из числа опытных работников, – комментирует генеральный директор АО «УралАвтодор» Игорь Гудис. – Семья Пиникинштейн  – одна из уникальных дорожных династий нашего предприятия. У нас трудятся супруга и сыновья Николая Богдановича. Сам он работает в «УралАвтодоре» 24 года».