ОАО «Новосибирскавтодор» при поддержке Правительства Новосибирской области, УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и Экспертного центра «Движение без опасности» на протяжении недели проведет серию комплексных мероприятий.

 «Новосибирскавтодор» является социально-ориентированной компанией и регулярно проводит мероприятия, направленные на поддержку значимых региональных проектов. Экспертный центр «Движение без опасности» обратился с инициативой провести серию мероприятий по БДД – рассказал генеральный директор «Новосибирскавтодор» Юрий Бондаренко. Немаловажным фактором в обеспечении безопасности дорожного движения является повышение уровня дорожной инфраструктуры. С одной стороны, это снижает риски возникновения ДТП, а с другой создает проблему адаптации водителя к скоростному режиму на благоустроенных трассах. Воспитать у населения культуру вождения транспортным средством - одна из важных и значимых задач.

 Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новосибирской области Андрей Маерчук отметил, что одна из приоритетных задач – это формирование в обществе негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения и стремление к «модному» тренду «Не нарушать!».

С 17 по 20 декабря в торгово-развлекательном комплексе «Сибирский молл» свою работу начнут интерактивные площадки, где посетители любого возраста смогут принять участие.

Для начинающих водителей на базе автошкол города Новосибирска пройдут специальные обучающие курсы, где будут обсуждаться самые распространенные «ошибки» начального уровня вождения и способы их предотвращения.

При содействии саморегулируемой организации «Транспортный союз Сибири» и Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска на автодроме Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства пройдут тренинги для водителей транспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

В октябре прошлого года в городе Новосибирске проводилась 5-я юбилейная «Академия безопасного вождения Ford» для начинающих водителей. В этом году круг мероприятий будет расширен и коснется различных категорий участников дорожного движения: маленькие пассажиры и пешеходы в игровой форме узнают, как вести себя на дорогах, а водители со стажем будут иметь возможность повысить уровень своего мастерства», - отмечает Вадим Мельников, генеральный директор Экспертного центра «Движения без опасности».

Официальный старт проведения комплексных мероприятий «Неделя дорожной безопасности» будет дан 17 декабря на заседании комиссии при Правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения.