Минувшей ночью на трассах «Урал» и «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) в расчистке автомобильных дорог было задействовано 56 единиц снегоуборочной техники.

Челябинскую область «накрыл» снегопад. В 6 утра осадки в виде мокрого снега начали перемещаться от г. Сима в сторону областного центра. По прогнозам синоптиков, на Южному Урале ожидается усиление ветра до 22 м/с, в Курганской области небольшое осадки. Минувшей ночью на автомобильных дорогах федерального значения «Урал» и «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) в расчистке было задействовано 56 единиц снегоуборочной техники:

Челябинская область 24 комбинированных дорожных машин, 7 погрузчиков, 2 трактора МТЗ, покрытие проезжей части обрабатывалось пескосоляной смесью (265 тонн).  
Курганская область 10 комбинированных дорожных машин, 6 погрузчиков, 7 трактора МТЗ, покрытие проезжей части обрабатывалось пескосоляной смесью (230 тонн).  

Дорожные службы АО «УралАвтодор» в круглосуточном режиме следят за ситуацией на федеральных трассах. При необходимости на автодороги «Урал» и «Иртыш» выйдет дополнительная техника. Также организовано патрулирование с целью выявления участников дорожного движения, нуждающихся в помощи. 

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, скоростной режим и не создавать препятствий для работающей спецтехники.

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерской службы АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09