Общая сумма инвестиций этого года составила 296 млн рублей. На днях в подразделения компании поступили 4 комбинированные дорожные машины. Два автомобиля получило Барабинское ДРСУ, по одному – Карасукское и Обское. Новые КДМ выполнены на базе автомобиля КАМАЗ 65115 и оснащены пескоразбрасывателем, скоростным отвалом, щеткой и боковым отвалом. Машины будут использоваться для зимнего содержания автомобильных дорог.

С приобретением этой техники ОАО «Новосибирскавтодор» полностью завершило реализацию инвестиционной программы 2019 года. Основный акцент в этом году был сделан на покупку дорожно-строительной техники: приобретен асфальтоукладчик Vogele SUPER, дорожная фреза немецкой фирмы Wirtgen, шесть автогрейдеров, два катка, косилка-робот, четыре КДМ, а также дополнительное навесное оборудование для оснащения уже имеющегося парка техники.

В рамках инвестиционной программы текущего года также был приобретен бетонный завод ELKOMIX-135 QUICK MASTER и силосы к нему. Завод имеет высокий объем выдачи бетона (производительность 100-120 м³/час). Он смонтирован вблизи села Верх-Тула на объекте К-17 «Новосибирск – Кочки – Павлодар».

Модернизован асфальтобетонный завод в Тогучинском ДРСУ, что позволило значительно повысить его мощность.

Приобретена база в Багане и передана в Карасукское ДРСУ. Она оснащена техникой, ремонтными боксами, площадями для хранения материалов.

Полностью газифицировано Мошковское ДРСУ. В перспективе планируется переход и других ДРСУ на более экологичные виды топлива.

Кроме того, в этом году ОАО «Новосибирскавтодор» были приобретены 23 автомобиля УАЗ и Lada Largus – для дорожных мастеров.

По словам генерального директора ОАО «Новосибирскавтодор» Юрия Бондаренко, ежегодно инвестируя сотни миллионов рублей в приобретение техники для строительства и содержания автомобильных дорог, компания вносит свой вклад в развитие и безопасность транспортной сети Новосибирской области.