Специалисты компании «Новосибирскавтодор» рассказали коллегам из АО «Донаэродорстрой»  об опыте внедрения автоматизированных систем управления проектами (АСУП).

Представители одного из крупнейших строительных предприятий Юга России «Донаэродорстрой» приехали в Новосибирск с целью обмена опытом по использованию АСУП. Эксперты ОАО «Новосибирскавтодор» рассказали коллегам, как система помогает оптимизировать бизнес-процессы на объектах группы компаний. В частности, поделились информацией об автоматизации весового хозяйства строительных городков, оборудования асфальтобетонных заводов, рассказали, как функционируют терминалы сбора данных, биометрические системы контроля рабочего времени, а также об автоматическом формировании путевых листов, заданий на смену, навигации и учета ГСМ.

 

 

Особенно заинтересовали коллег из компании «Донаэродорстрой» такие блоки презентации, как онлайн-контроль процесса выполнения работ и качества поставляемых материалов.

 

 

Эксперты ОАО «Новосибирскавтодор» не ограничились теорией и показали коллегам, как внедренные системы автоматизации действуют на практике.

 

 

На площадке объекта реконструкции К-17 была продемонстрирована работа системы весового хозяйства с функцией автоматического распознавания номеров, приемки материала по штрих-коду. 

 

 

 

На асфальтобетонном заводе ОАО «Новосибирскавтодор» представителям делегации «Донаэродорстрой» показали, как применяются системы учета и сбора данных о фактическом расходе компонентов смесей, автоматической организации площадок складирования, автоматизации лабораторного контроля.

 

 

 

 

 

Генеральный директор АО «Донаэродорстрой» Сергей Зубанов поблагодарил новосибирских коллег за встречу и пригласил специалистов «Новосибирскавтодора» нанести ответный визит.

 

 

 

 

 

 

 

«Многие инновации, увиденные сегодня, хотелось бы внедрить и на нашем предприятии, - сказал Сергей Зубанов. – Они представляют особенный интерес, так как активно применяются «Новосибирскавтодром», и уже проверены на практике. Рады были познакомиться с коллективом вашей компании. Здесь много молодых специалистов, видно, что все они – энтузиасты, болеющие душой за свое дело».

 

 

 

 

Начальник Управления качества ОАО «Новосибирскавтодор» Иван Копцев сказал, что компания всегда готова делиться с коллегами передовым опытом, для этого, в том числе, постоянно участвует в международных и российских форумах и конференциях. «Для того, чтобы отвечать вызовам современности, соответствовать высоким требованиям организаций-заказчиков сегодня необходимо внедрять наилучшие эффективные технологии и инновационные материалы. В конечном итоге, это положительно сказывается на развитии дорожной отрасли страны в целом».