500 тонн пескосоляной смеси специалисты ОАО «Новосибирскавтодор» использовали для обработки проезжей части автодорог в минувшие выходные. Все подразделения компании, задействованные в обслуживании федеральных и региональных трасс Новосибирской области, оперативно устраняли последствия первого снегопада.

Дорожные службы филиалов ОАО «Новосибирскавтодор» с 18 по 20 октября работали в усиленном режиме. На участки обслуживаемой сети автодорог для очистки покрытия проезжей части от снежных отложений и противогололедной обработки во время первого снегопада и для устранения его последствий ежедневно выходило более 100 единиц специальной техники.

На сегодняшний день филиалы «Новосибирскавтодор» готовы к работе в зимних условиях. В соответствии с календарным графиком формируются запасы противогололедных материалов, подготовлен парк снегоуборочной и тяжелой техники, укомплектованы пункты обогрева. В круглосуточном режиме работают диспетчерские службы компании во всех филиалах. Следить за ситуацией на дорогах им помогает автоматизированная система метеорологического обеспечения. В режиме онлайн обстановку на региональных и федеральных трассах отслеживают более 200 метеокомплексов с видеокамерами. По ним диспетчеры «Новосибирскавтодор» контролируют метеоусловия на дороге, видимость, состояние дорожного покрытия, пробки и так далее.

 

 

Напомним, по действующим контрактам ОАО «Новосибирскавтодор» в Новосибирской области выполняет работы по содержанию 795 км федеральных и более чем 10 тысяч км территориальных дорог.

Телефон диспетчерской службы ОАО «Новосибирскавтодор» 8-913-949-00-04, 8 (383)202-77-77, доб. 2160.

О том, как готовится к предстоящей зиме Мошковское ДРСУ, смотрите репортаж ОТС - ТВ.