С 16 по 18 октября в г. Екатеринбург проходит Международная специализированная выставка «Дорога 2019». ООО «РосИнсталПроект» принимает участие в выставке в составе делегации, возглавляемой председателем Совета директоров АО «Новосибирскавтодор» Дмитрием Владимировичем Пингасовым.

Организаторами выставки подготовлена насыщенная программа для участников и гостей мероприятия, которая включает в себя: пленарные заседания, тематические конференции, семинары, презентации, экспозиции ведущих отраслевых компаний, а также дискуссии участников в рамках круглых столов.

Генеральный директор ООО «РосИнсталПроект» Денис Юминов, выступая с докладом на тематическом круглом столе «Проектное управление как залог эффективной дорожной деятельности» осветил вопрос о применении BIM-технологий как инструмента проектного управления. В его основе - информационная система управления проектами, обученные и сертифицированные специалисты, методологические документы. В докладе акцентировано внимание о наличии нескольких измерений объектом управления: от модели 3D (раннее выявление ошибок проектирования, определение факторов риска) до эксплуатационной модели 6D (отображающей фактический ход строительства, со сроками сдачи, объемами ресурсов, фотографиями с площадки).

По словам генерального директора ООО «РосИнсталПроект» Дениса Юминова: "Проведение специализированных тематических мероприятий дает возможность поделиться опытом и перенять уникальные знания от коллег-дорожников. Темы, обсуждаемые на круглых столах, конференциях, самые актуальные для дорожного хозяйства. За информационным моделированием – ближайшее будущее автодорожной отрасли. Переход на BIM позволит повысить эффективность и качество реализации проекта. Для нашей компании мы определили понятие BIM как создание цифровой трехмерной модели объекта, формирующей основу решений для всего жизненного цикла проекта».