По прогнозам синоптиков с 15 по 18 октября Челябинскую и Курганскую области ожидают неблагоприятные метеорологические условия (осадки в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры воздуха в ночные часы).

На автомобильных дорогах «Урал» и «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) специалисты «УралАвтодора» проводят круглосуточное патрулирование. Для дежурства подготовлены комбинированные дорожные машины, при необходимости будет проводиться обработка проезжей части.

Специалисты АО «УралАвтодор» просят водителей, в особенности большегрузного транспорта, при возникновении сложных погодных условий, по возможности отказаться от поездок и переждать непогоду в пунктах отдыха. Также они советуют водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, избегать резкого торможения и не создавать препятствий для работы дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс.

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерских служб:
☎ АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09
☎ ФКУ Упрдор «Южный Урал»: (351) 266-65-63 

 

СПРАВКА:
Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской, Челябинской и Омской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.