Дорожные строители Чановского ДРСУ ОАО «Новосибирскавтодор» в нынешнем ремонтном сезоне выполнили работы более чем на 20 км автомобильных дорог в Чановском районе Новосибирской области.

В частности, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по контракту с Территориальным управлением автомобильных дорог по Новосибирской области, специалисты компании привели в нормативное состояние участок дороги «Чаны – Погорелка», протяженностью 4,3 км.

Здесь заменили изношенное асфальтобетонное покрытие на новое, укрепили обочины. 

 

Для жителей небольшой деревни Погорелка, ведущей свою историю с конца 17 века, эта дорога – единственный путь до райцентра. 
 

 

 

 

 

Также, благодаря проекту БКАД, в Чановском районе завершается ремонт участка автодороги регионального значения «Чаны-Венгерово-Кыштовка», протяженностью 5, 25 км. Здесь специалисты ОАО «Новосибирскавтодор» также провели работы по срезке верхнего слоя существующего покрытия, выполнили устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Этот участок будет сдан до конца октября нынешнего года.

Готовится к сдаче и отремонтированный специалистами компании участок федеральной трассы Р-254 «Иртыш», находящийся на территории Чановского района. Работы на отрезке автодороги Челябинск – Курган – Омск - Новосибирск, протяженностью 11,9 км, были выполнены по контракту с ФКУ «Сибуправтодор». Здесь дорожные строители уложили новое дорожное покрытие, укрепили обочины, построили две автобусных остановки с автопавильонами и тротуарами, установили новые дорожные знаки. В 2019 году объект будет введен в эксплуатацию.

«Администрация Чановского района высоко оценивает объемы и качество ремонта дорог федерального и регионального значения на территории Чановского района, выполненный ОАО «Новосибирскавтодор» в 2019 году, - отметил глава Чановского района Виктор Губер. - Это послужит всем, в том числе, и жителям нашего района. Результаты труда дорожников радовали бы нас еще больше, и было бы еще лучше, если бы структурные подразделения компании взяли на себя весь комплекс строительных и ремонтных работ на дорогах и улицах муниципальных образований Чановского района».