Дорожные строители ОАО «Новосибирскавтодор» завершили ремонт участка автодороги «Новосибирск - Ленинск – Кузнецкий» на участке км 132 -  км 137. Пять километров трассы в Тогучинском районе Новосибирской области приведены в нормативное состояние и готовы к сдаче. Заказчик ремонта - Территориальное управление дорог по Новосибирской области.

Ремонт стартовал в нынешнем году. В рамках проекта специалисты компании усилили дорожную одежду участка автодороги, укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью, выполнили устройство выравнивающего слоя и заменили дорожное покрытие, выработавшее свой ресурс, на новое - из надежного мелкозернистого асфальтобетона. На отремонтированном участке установлены новое барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесена разметка. Стоимость работ по контракту составила 59,6 млн рублей.

«Работы выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отметил директор по эксплуатации и содержанию автодорог ОАО «Новосибирскавтодор» Сергей Илюшин. – Поэтому вместе с высокими темпами особое внимание уделялось контролю качества ремонта. Мы в нем уверены, теперь его предстоит оценить жителям Тогучинского района и транзитным автомобилистам».

Добавим, в рамках контракта компания «Новосибирскавтодор» до 2022 года будет отвечать за содержание отремонтированного участка автодороги «Новосибирск - Ленинск – Кузнецкий».