Учебный центр ОАО «Новосибирскавтодор» совместно с диспетчерским отделом компании проводят традиционный инструктаж сотрудников ДРСУ в преддверии зимнего сезона. Цель мероприятия – поддержание профессиональных знаний у работников, отвечающих за качество и безопасность работ по содержанию дорог, в актуальном состоянии. 

В течение двух дней на базе Обского ДРСУ инструктаж пройдут более 40 сотрудников диспетчерских служб филиалов компании, инженеров и начальников участков. Главными темами мероприятия станут организация взаимодействия и обмена информацией о ситуации на обслуживаемой «Новосибирскавтодором» сети автодорог, порядок действий при различных ситуациях.

Отметим, координации диспетчерских служб перед зимним сезоном в компании уделяется особое внимание. С 1 октября в каждом филиале в помощь старшим диспетчерам вышли на службу по три дополнительных сотрудника. Эти диспетчеры будут работать круглосуточно и без выходных, посменно. Их задача – следить за обстановкой на дороге и держать связь с центральной диспетчерской ОАО «Новосибирскавтодор». На службе у диспетчеров – система ГЛОНАСС.

«Зимой, в мороз и непогоду, время реагирования на каждое происшествие на дороге необходимо максимально сократить, ведь от этого зависит жизнь и безопасность людей, - говорит начальник диспетчерского отдела ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Берестенко. – Мы должны обеспечить бесперебойное и безопасное движение на вверенных нам участках обслуживаемой сети автомобильных дорог. Максимально быстро принять меры против любых ситуаций, которые этому мешают: вывести дополнительную технику, следить за изменением метеоусловий, оказать, если нужно, помощь на дороге, быть на связи с МЧС,  Госавтоинспекцией и Заказчиками».

Добавим, подготовку к зиме специалисты компании начали еще в августе. Сейчас филиалы заготавливают противогололедные материалы – в ДРСУ доставляются песок, соль и реагенты. Механики приводят в порядок технику, задействованную для эксплуатации автодорог в зимний период.

По действующим контрактам ОАО «Новосибирскавтодор» в Новосибирской области выполняет работы по содержанию 795 км федеральных и более чем 10 тысяч км территориальных дорог.