На ремонтируемом участке Красного проспекта завершается укладка тротуарной плитки. На проезжей части наносят разметку.

Специалисты ОАО «Новосибирскавтодор» вымостили тротуары Красного проспекта новой плиткой на площади 11.2 тыс кв м из необходимых 13 тыс кв м. Параллельно с этими работами на подходах к будущим пешеходным переходам, на перекрестках со светофорами, устанавливаются пешеходные ограждения в объеме, предусмотренном нормативными требованиями и проектной документацией. На ограждениях ремонтируемого участка тротуара будет особый рисунок – в виде Новосибирского театра оперы и балета. В городе он применяется впервые.

На проезжей части Красного проспекта в минувшие выходные дорожные строители начали наносить горизонтальную разметку. Завершена установка камер контроля перекрестков. Начался монтаж новых светофоров, первые из них установлены на перекрестке Красного проспекта с улицей Советской. Постепенно специалисты компании будут подключать новое оборудование к работе. Также началась установка новых дорожных знаков. Завершается установка пандуса для «Детской клинической больницы скорой медицинской помощи», в ближайшее время будут выполнены работы по обустройству подходов к пандусу,  установят поручни.

Сейчас на объекте работают 40 специалистов и 10 единиц техники.

Напомним, контракт по капитальному ремонту участка Красного проспекта от ул. М. Горького до ул. Колыванская рассчитан до конца января 2020 года. Работы выполняются в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По согласованию с заказчиком работ, Управлением дорожного строительства Новосибирска, объект планируется сдать в октябре 2019 года. Окончательные сроки сдачи определит комиссия в составе представителей организации-заказчика, Министерства транспорта Новосибирской области, ГИБДД, Центра организации дорожного движения.