02 октября 2019 года на базе ООО «РосИнсталПроект» прошел технический семинар на тему «Применение, обоснование и расчет современных геоматериалов в дорожном и мостовом строительстве», организованный с участием специалистов Группы компаний «Техполимер» и ООО «СибПроектИнфо».

Главные инженеры проектов, руководители групп проектирования и инженеры-проектировщики были ознакомлены не только с традиционными и инновационными решениями по усилению земляного полотна, армированию слоев дорожных одежд, укреплению откосов, ремонтом труб, а также возможностью реализации иных задач, весьма часто возникающих в ходе разработки проектной продукции, и обоснования принимаемых вариантов у заказчиков и в органах экспертизы.

По словам заместителя генерального директора по качеству Ахметова Совета: «К сожалению, немногие поставщики материалов и технологий в дорожной отрасли могут предоставлять комплексные услуги по применению их продукции, т.е. чаще всего производители просто рекламируют свои материалы и их технические возможности. Сейчас проектные и дорожно-строительные организации интересуют больше всего именно расчеты, механизмы обоснования и защиты принимаемых решений в тех или иных инстанциях. Группа компаний «Техполимер» в своей деятельности использует именно такой, более правильный, инженерный подход, который является серьезным подспорьем для наших специалистов».