Инвестиционная программа ОАО «Новосибирскавтодор» по приобретению техники и оборудования для ремонта, строительства и обслуживания автомобильных дорог на 2019 год выполнена на 94%. В ближайшее время в филиалы компании поступят новые машины, комплектация которых предназначена для содержания дорог в зимний период.

В нынешнем году бюджет инвестиционной программы по приобретению специальной техники для филиалов «Новосибирскавтодора» составил порядка 300 млн рублей.  На эти средства компания укомплектовала собственные ДРСУ 20 новыми дорожно-строительными машинами и 30 единицами специализированного оборудования и механизмов для выполнения сезонных работ, провела модернизацию асфальтобетонных заводов. Кроме этого, компания выполнила газификацию Мошковского участка ДРСУ и приобрела оборудование для предстоящей газификации Ордынского участка ДРСУ - это позволит увеличить КПД предприятий и сделать их работу более экологичной. Также в рамках инвестпрограммы был приобретен современный цементобетонный завод ELKOMIX-135 Quick Master для производства пескоцементной смеси на объекте реконструкции автомобильной дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар».  

 
 

Завершится инвестиционная программа нынешнего года поставкой четырех новых дорожных комбинированных машин, специально укомплектованных для работ по зимнему содержанию дорог Новосибирской области. В частности, съемным пескосолеразбрасывающим оборудованием для распределения противогололедных материалов, плужным оборудованием, щетками и дополнительной светотехникой, позволяющей проводить работу при сложных погодных условиях. Новая техника до конца октября поступит в Барабинское, Татарское и Обское ДРСУ.  Стоимость одной дорожной комбинированной машины подобной спецификации составляет более 7 млн рублей.

 

«Наши заказчики доверяют команде «Новосибирскавтодора» самые серьезные проекты на дорогах региона, - говорит генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Юрий Бондаренко. – Поэтому на службе у дорожников должно быть надежное и качественное оборудование, у отечественных и импортных производителей мы выбираем модели, которые зарекомендовали себя в работе на дорогах Сибири. В целом парк современной техники нашей компании для ремонта, строительства и обслуживания дорог составляет более 3 тысяч единиц».

 

Добавим, ОАО «Новосибирскавтодор» является одной из ведущих дорожно-строительных организаций в Сибири. По действующим контрактам в Новосибирской области компания выполняет работы по содержанию 795 км федеральных и более чем 10 тысяч км территориальных дорог.