В Национальный реестр специалистов в области строительства включен начальник службы контроля качества Акционерного общества «УралАвтодор» Дмитрий Войнов. Ему присвоен идентификационный номер специалиста в таких видах деятельности, как организация выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капстроительства.

Регистрация специалиста в Национальном реестре строителей (НРС) – это свидетельство уровня профессиональной подготовки, образования, готовности руководить и принимать решения. Внесение штатных сотрудников в Нацреестр является обязательным требованием. При этом каждый специалист из НРС, является ключевой фигурой в работе компании, поскольку лично отвечает за качество выполняемых работ и подписанные документы.

Стоит отметить, что войти в нацреестр Ассоциации «Национального объединения строителей» может далеко не каждый, существуют три главных требования к специалистам. Первое из них – это наличие профильного высшего образования, а также повышение квалификации (не реже одного раза в пять лет). Второе – общий трудовой стаж, который должен составлять не менее 10 лет в строительстве, из них на руководящих должностях – не менее трех лет. Третье условие – соответствие обязанностей в должностной инструкции тем, которые установлены Градостроительным кодексом РФ для специалистов, включаемых в Национальный реестр специалистов.

 

СПРАВКА:
Акционерное общество «УралАвтодор» – предприятие, занимающее крепкую позицию на рынке дорожного строительства. Компания оказывает весь спектр услуг по капремонту, ремонту, содержанию автодорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных трасс в Курганской и Челябинской областях. Курс развития АО «УралАвтодор» нацелен на новые регионы, где предприятие сможет выступить в качестве подрядчика по обслуживанию автомобильных дорог федерального и регионального значений.