Дорожные строители ОАО «Новосибирскавтодор» приступили к активным работам по продолжению строительства автомобильной дороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе Новосибирска. Напомним, заказчиком возведения участка магистрали от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской выступает Управление дорожного строительства города Новосибирска.

По контракту проект рассчитан до 2021 года. Его реализация подразумевает строительство участка автодороги общего пользования протяженностью 757 метров с двумя полосами движения в каждую сторону. По проекту ширина проезжей части составит 15 метров, пешеходного тротуара - 3 метра. Стоимость работ по муниципальному контракту - 218 млн.  251 тыс.  рублей.

В данный момент на объекте ведутся строительство дренажно-ливневой канализации, замена грунта основания дорожной одежды на песок с использованием геосентитического материала «Стабиленка». Строители укладывают на участке железобетонные и полипропиленовые трубы. Уже в начале октября специалисты компании «Новосибирскавтодор» приступят к устройству основания дороги из щебня, а также выносу инженерных коммуникаций. Мощность конструкции дорожной одежды с покрытием из щебёночно-мастичного асфальтобетона составит 0,86 метра.

В следующем году строители продолжат устройство дорожного покрытия и приступят к укладке асфальтобетона. Улица будет обустроена светофорами, дорожными знаками, будут возведены остановочные пункты с павильонами. В компании «Новосибирскавтодор» считают, что график работ позволит сдать объект на год раньше запланированного срока. 

Напомним, в июне 2019 года ОАО «Новосибирскавтодор» завершило первый этап строительства автодороги по ул. Титова, от ул. Бийской до ул. Заозерной, протяженностью 676 метров. Новый участок автодороги позволит улучшить транспортную доступность растущих микрорайонов Ленинского района Новосибирска.