В рамках реализации стратегии развития, компания ООО «РосИнсталПроект» создало дочернее предприятие ООО «СибПроектИнфо» - это событие, которого мы ждали и шли к нему не мало времени. Тенденции по цифровизации проектной и строительной отраслей стали предпосылками по созданию дочерней структуры.

BIM-технологии – новый вектор в развитии инфраструктурного проектирования, поэтому, в первую очередь, деятельность ООО «СибПроектИнфо» будет направлена на внедрение и развитие информационного моделирования в проектах транспортной инфраструктуры. Применение BIM в объектах дает заказчику более качественную проектную документацию, позволяет сократить сроки выполнения работ, снизить количество ошибок, затрат на всех этапах жизненного цикла объекта. В настоящее время ООО «СибПроектИнфо» ведет масштабное обучение сотрудников информационному моделированию с использованием специализированного программного обеспечения, а также сопровождение пилотного проекта компетентными наставниками и практиками.

Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации объектов дорожной отрасли в классическом понимании будет также осуществляться специалистами групп проектирования дочерней компании.

Поздравляем весь коллектив с важным событием!!!