Сегодня мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть проинспектировал ход реконструкции одной их ключевых улиц промышленной зоны г. Новосибирска – 2-ой Станционной. Заказчик – МКУ «УДС». Генеральный подрядчик – ОАО «Новосибирскавтодор».

С 8 июля компания «Новосибирскавтодор» выполняет работы по реконструкции на участке дороги от ул. Большая, 367/1 до ул. Большая, 582/1 (первый этап работ). Общая протяженность реконструируемого участка – 500 погонных метров. Работы осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На объекте мэра Анатолия Локтя встречал директор МКУ «УДС» Юрий Демин и директор по строительству ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Рожко.

Юрий Демин доложил о специфике заключенного контракта и о сроках выполнения работ. Также он рассказал, что главная цель данной реконструкции – это качественное изменение конструкции дорожной одежды, которая будет выполняться за счет применения последних технологий в области дорожного строительства

Директор по строительству ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Рожко рассказал о ходе реконструкции, отметив, что все намеченные работы идут строго в соответствии с графиком. На данный момент выполнено следующее: вынесен газопровод высоко давления и кабельная линия 10 кВ. Идут работы по переносу водопроводных сетей и ливневой канализации. В ближайшее время ОАО «Новосибирскавтодор» приступит к устройству земляного полотна и основания дорожной одежды.

Мэр Анатолий Локоть проконтролировал ход выполнения работ, отметив важность данного объекта для развития промышленного кластера г. Новосибирска.

СПРАВКА

  • Улица 2-ая Станционная располагается в Ленинском районе г. Новосибирска.
  • Общая протяженность с юга на север составляет 2,7 км.
  • Срок окончания работ на объекте – сентябрь 2020 года.