ОАО «Новосибирскавтодор» продолжит строительство автомобильной дороги общего пользования по ул. Титова в Ленинском районе (участок от Ул. Бийской до ул. Дукача. II этап. Участок от ул. Заозерной до ул. Порт-Артурской). Заказчик объекта – Управление дорожного строительства г. Новосибирска.

Улица Титова является одной из центральных магистралей на левом берегу г. Новосибирска. Фактически она пересекает Ленинский район с востока на запад – от площади Карла Маркса до микрорайона «Чистая слобода». Инфраструктурное развитие данной магистрали имеет ключевое значение для экономической и социальной сферы г. Новосибирска. Строительство автомобильной дороги по ул. Титова общей протяженностью 2,2 км позволит в дальнейшем обеспечить прямой выезд из отдаленных микрорайонов к центру Ленинского района и организовать доступ к станционной железнодорожной платформе. Выполнить строительство данной дороги планируется в три этапа.

Первый этап строительства от ул. Бийской до ул. Заозерной протяженностью 676 метров и шириной 15 метров был реализован компанией ОАО «Новосибирскавтодор». 24 июня 2019 года Управление дорожного строительства г. Новосибирска ввело в эксплуатацию I этап участка, открыв движение для автотранспорта.

5 августа 2019 года между ОАО «Новосибирскавтодор» и Управлением дорожного строительства г. Новосибирска был заключен контракт на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ на II этапе. Контракт рассчитан на три года. Компании ОАО «Новосибирскавтодор» предстоит разработать рабочую документацию и построить 757 метров автомобильной дороги, отвечающий самым строгим требованиям качества и безопасности. Число полос движения – 4, ширина проезжей части – 15 метров.  К автомобильной дороги будет примыкать тротуар с правой стороны шириной 3 метра. В рамках проекта предусмотрен вынос инженерных коммуникаций (сетей водопровода, канализации, тепловых сетей, электрических сетей, линий связи.) На объекте планируется установка новых светофорных объектов и остановочных пунктов общественного транспорта с автобусными павильонами.  Учитывая особенную важность реализации программы «Доступная среда», в местах пересечения тротуаров с проезжей частью предусмотрено устройство пандусов для маломобильных групп населения.  Кроме того, компания «Новосибирскавтодор» взяла на себя полный цикл работ по обустройству и освещению территории.

Генеральный директор Юрий Бондаренко: «Первый этап строительства на ул. Титова в некоторой степени стал для компании ОАО «Новосибирскавтодор» настоящим вызовом. Проект был, с одной стороны, крайне интересным. С другой стороны – очень сложным. Его реализация потребовала применения индивидуальных инженерных решений и инновационных строительных материалов. Был выполнен большой объем работ: проведено усиление конструкций канала действующей теплотрассы и газопровода, перенесена контактная сеть трамвая, осуществлен вынос сетей водопровода, проложена ливневая канализационная система. Мы здорово потрудились. Сейчас перед нами новый вызов – это строительство II этапа. И мы готовы на 100 %».

СМИ о нас:

Новую дорогу на улице Титова начнут строить в конце августа

Продолжение Титова в Новосибирске расширят до четырёх полос

«Новосибирскавтодор» построит второй участок улицы Титова

Продолжение Титова в Новосибирске расширят до четырёх полос

На улице Титова построят новый четырехполосный участок автодороги

Дорожники начнут строить новый участок на Титова в конце августа

«Новосибирскавтодор» снова выходит на улицу Титова

«Новосибирскавтодор» построит второй участок улицы Титова