В рамках госконтракта Акционерное общество «УралАвтодор» осуществляет капитальный ремонт автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск на участке 113-122 км (Курганская область). Заказчиком выступает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства».

В ходе капитального ремонта дорожники усилят и расширят полотно автодороги, укрепят обочины, произведут устройство переходно-скоростных полос. Уже в начале сентября АО «УралАвтодор» планирует приступить к работам по обустройству дорожного движения: устройству присыпных берм, нанесению разметки холодным и термопластиком, установке дорожных знаков, монтажу барьерного ограждения и сигнальных столбиков.

«На данный момент работы по устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия выполнены более чем на 80%. В планах в середине августа 2019 года приступить к укладке верхнего слоя. Стоит отметить, что при устройстве верхнего слоя будет использоваться щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь (ЩМА 22) с применением полимерно-битумно вяжущих. Это позволит значительно повысить долговечность и качество дорожного покрытия, что крайне важно для федеральной трассы с большой транспортной нагрузкой», – сообщил директор по строительству АО «УралАвтодор» Александр Иванов.

Реализация этого проекта позволит повысить безопасность дорожного движения на участке 113-122 км федеральной трассы Р-254 «Иртыш» (ближайший населенный пункт п. Каменное, Шумихинского района Курганской области). Объект будет введен в эксплуатацию до 20 октября 2019 года.

 

СПРАВКА:
Акционерное общество «УралАвтодор» – одна из ведущих дорожно-строительных организаций в Уральском федеральном округе. Компания оказывает весь спектр услуг по капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог и является надежным партнером ФКУ Упрдор «Южный Урал» в реализации дорожных проектов, создании безопасных и надежных автомобильных дорог в Курганской и Челябинской областях.