В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компания ОАО «Новосибирскавтодор» осуществляет ремонтные работы на двух объектах в Тогучинском районе Новосибирской области. Заказчиком данных работ выступает Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области.

Тогучинский район является одним из крупнейших муниципальных образований в Новосибирской области. В 2019 году между ОАО «Новосибирскавтодор» и Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области были заключены два контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в данном районе.

Первый объект – автомобильная дорога М-53 «Тогучин - Карпысак» на участке «км 92+000 – км 96+000». Контракт заключен в июне 2019 года, который предусматривает выполнение работ на двух пусковых комплексах (с учетом сдачи первого пускового комплекса осенью 2019 года, а второго пускового комплекса – в августе 2020 года).

 В настоящее время идут работы на втором пусковом комплексе, выполнены следующие виды работ: подготовительные работы, фрезерование покрытия, устройство выравнивающий слой из плотного мелкозернистого асфальтобетона. Работы на первом пусковом комплексе начнутся в ближайшее время. Полностью объект планируется сдать осенью 2019 года (с опережением на 1 год).

Второй объект – автомобильная дорога К-19 «Новосибирск - Ленинск – Кузнецкий» на участке «км 132+000 – км 137+000». На данном этапе выполнены подготовительные работы: восстановлена ось трассы, осуществлен демонтаж ограждающих устройств, установлены временные дорожные знаки и нанесена соответствующая временная разметка. Сейчас ОАО «Новосибирскавтодор» приступает к ремонту дорожного полотна: проведено фрезерование, уложен выравнивающий слой покрытия. Работы ведутся с опережением и будут сданы в августе 2019 года. Кроме того, в соответствии с условиями контракта ОАО «Новосибирскавтодор» в течение 3-х лет будет выполнять комплекс работ по содержанию данного участка автомобильной дороги. 

Директор по эксплуатации и содержанию автомобильных дорог Сергей Илюшин: «ОАО «Новосибирскавтодор» из года в год занимается содержанием территориальных автомобильных дорог в Тогучинском районе, а также выполняет работы по объектам ремонта и капитального ремонта. Приоритетным всегда является вопрос качества и сроков выполнения работ, именно этим аспектам мы уделяем особое внимание в ходе выполнения работ».