С 9 по 10 июля ФКУ «Уралуправтодор» провел совещание «День качества». Нашу компанию на мероприятии представлял заместитель генерального директора по качеству Совет Ахметов.

Организаторы мероприятия подготовили обширную деловую программу. Первый рабочий день начался с выездного совещания, где специалисты отрасли инспектировали 600 километров федеральных дорог по автомобильным дорогам Р-351 Екатеринбург – Тюмень и Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Делегация посетила несколько объектов, в том числе участок автомобильной дороги Р-351, где ведется капитальный ремонт с элементами уширения проезжей части до четырех полос движения в районе примыкания к н.п. Юшала (с км 240+000 по км 250+000). Все работы должны завершиться к концу года. Проект капитального ремонта на данном участке автомобильной дороги был разработан ООО «РосИнсталПроект».

10.07.2019 в г. Тобольск проведено пленарное заседание с представителями заказчика, подрядчиков, представителей проектных и инженерных организаций, где обсуждались вопросы комплексного подхода к решению проблем безопасности дорожного движения, особенности проектных решений при капитальном ремонте автомобильных дорог II категории, влияние системы информирования на безопасность дорожного движения, развитие многофункциональных зон придорожного сервиса, строительства мобильных пешеходных переходов и др.

По словам заместителя генерального директора по качеству ООО «РосИнсталПроект» Совета Ахметова: «Разработанная нами, в результате тесной работы с заказчиком, проектная документация на объект км 240+000 – км 250+000 включает в себя не совсем стандартные решения, которые уже сейчас реализовываются дорожными строителями, это и слой основания из органоминеральной смеси, производимой на стационарной установке и укладываемой асфальтоукладчиком, это и армогрунтовая стенка, позволяющая нам «втиснуться» в весьма ограниченную полосу отвода, и многое другое. Посещение это полезного мероприятия дало нам возможность услышать мнение достаточно пестрого профессионального сообщества Урала о наших проектных решениях и ознакомиться с актуальными дорожными «трендами» федеральной сети дорог этого региона для их внедрения в нашей будущей деятельности».