Совет директоров ОАО «Новосибирскавтодор» утвердил инвестиционную программу на 2019 год в размере 296,1 млн рублей. 

Уже приобретены немецкий асфальтоукладчик фирмы Vogele стоимостью почти 19 млн рублей, 2 катка HAMM и фреза дорожная Wirtgen W 130F, бетонный завод турецкой компании ELKOMIX стоимостью более 18 млн рублей, жилой вагон и вагон-столовая для проживания и питания работников компании, приобретены погрузчик для Мошковского ДРСУ и оборудование для ямочного ремонта.

Заключены договоры на поставку техники:

• 11 грузовых автомобилей – техника отправится в ДСУ, Карасукское, Каргатское, Татарское, Чановское, Тогучинское и Мошковское ДРСУ;

• 9 тракторов для Карасукского, Обского, Татарского и Черепановского ДРСУ;

• 8 роторных травокосилок – для Каргатского, Татарского, Карасукского, Обского и Черепановского ДРСУ;

• 6 автогрейдеров – для Обского, Татарского, Тогучинского и Черепановского ДРСУ;

• 4 комбинированные дорожные машины – для Карасукского, Обского и Татарскогго ДРСУ.

Также парк техники Мошковского ДРСУ пополнит косилка Robogreen c дистанционным управлением. По производительности она сопоставима с большим трактором. Использование специальных технологий в конструкции позволяет ей работать на уклоне до 55 градусов. Такой техники в сибирском регионе еще нет.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы будет полностью завершена газификация асфальто-бетонного завода и котельной в Мошковском ДРСУ, начнется газификация производства и котельной Ордынского ДРСУ.

По словам генерального директора ОАО «Новосибирскавтодор» Юрия Бондаренко, ежегодно компания направляет на приобретение техники сотни миллионов рублей – это позволяет использовать в работе современные технологии и выполнять работы по содержанию, ремонту и эксплуатации дорог Новосибирской области на качественно высоком уровне. Инвестиции в технику и производство позволяют снизить операционные расходы и увеличить производительность труда, улучшить экологические и экономические показатели, что в конечном итоге даёт конкурентные преимущества ОАО «Новосибирскавтодор».

21.06.2019 Infopro54 «Новосибирскавтодор» приобретет дорожной техники и оборудования почти на 300 млн. рублей

21.06.2019 Новая Сибирь «Новосибирскавтодор» утвердил инвестпрограмму на покупку техники