Специалисты Акционерного общества «УралАвтодр» и представители администрации Октябрьского района Челябинской области провели совместное выездное совещание на объекты реконструкции. На месте они оценили ход работ и график ремонта.

В Октябрьском районе силами «УралАвтодора» ведется реконструкция автомобильных дорог от автодороги Троицк-Октябрьское до деревни Спорное (9,4 км) и от автодороги Подовинное-Каракульское до поселка Березовский (10 км). Ремонт проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области».

«Объем работ предстоит достаточно большой. На данный момент близки к завершению подготовительные и земляные работы, производится устройство дорожной одежды. В ближайшее время начнется укладка асфальтового покрытия на автодороге к поселку Березовский. Специалисты компании предпринимают все усилия чтобы автодороги, необходимые для развития сельского хозяйства региона, были введены в эксплуатацию в октябре 2019 года», – рассказал управляющий строительными проектами АО «УралАвтодор» Игорь Коптелов.

Отметим, что проводимая реконструкция повысит уровень безопасности дорожного движения и обеспечит комфортный проезд автомобилистов. В связи с проведением ремонтных работ «УралАвтодор» просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на трассах, обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и дистанцию.


 

 ДЛЯ СПРАВКИ:

Основная цель Государственной программы Челябинской области «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2017 – 2020 годы» – обеспечение продовольственной безопасности региона и повышение ее конкурентоспособности на основе инновационного развития агропромышленного комплекса, создания благоприятной среды для развития предпринимательства и повышения уровня и качества жизни населения, проживающего в сельской местности.