В рамках реализации программы развития профессиональных компетенций работников ООО «РосИнсталПроект» на 2019г. инженерами компании был пройден курс повышения квалификации по курсу «Проектирование автомобильных дорог». Обучение прошли 30 инженеров-проектировщиков нашей компании.

Обучающие занятия проводились опытными лекторами, приглашенными из ведущих проектных организаций и университетов нашей страны.

В процессе обучения подробно обсуждались темы, такие как: расчет дорожной одежды с применением новых материалов и новых нормативов; устройство земляного полотна на слабом основании, на вечной мерзлоте; проектирование земляного полотна на многолетнемерзлых грунтах; теплотехнический расчет с изучением последних решений и материалов применяемых при проектировании линейно-транспортных сооружений; расчет устойчивости откосов высоких насыпей и глубоких выемок; принципы и методы расчета конечной величины осадки насыпей на слабых грунтах; проектирование многоуровневых развязок, кольцевых пересечений; проектирование и расчет ливневой канализации и дренажных сооружений. Особое внимание было обращено на практическую часть, где детально рассматривались примеры расчета дорожной одежды нежесткого типа по ПНСТ для федеральных дорог.

По мнению начальника отдела управления персоналом ООО "РосИнсталПроект" Дарьи Савиных: «Регулярное повышение квалификации специалистов проектного института является основой кадровой политики нашей компании. Уверена, что получение новых знаний, использование опыта и достижений ведущих специалистов отрасли, необходимы как для успешной профессиональной деятельности отдельного специалиста, так и развития нашей компании в целом».