Делегация АО «УралАвтодор» побывала в Мюнхене на 32-й крупнейшей в мире Международной специализированной выставке строительной, дорожной и горной техники BAUMA.   

Российские дорожники изучили опыт немецких коллег по использованию новейшей техники и специализированного оборудования, делегатам были представлены новы асфальтобетонные заводы, асфальтоукладчики, катки, погрузчики, а также системы автоматического контроля и эффективное навесное оборудование.

Количество компаний, принявших участие в выставке, достигло 3702 из 63 стран мира. Участники разместили свою продукцию на нескольких выставочных площадках общей площадью 614 000 м². Специально для BAUMA 2019 было построено 2 дополнительных павильона и увеличен размер открытой площадки. Перенимать опыт иностранных коллег от АО «УралАвтодор» отправились Заболотских Александр - технический директор, а также заместитель директора по содержанию автомобильных дорог Дмитрий Чупахин.

«Масштабы впечатляют, как и новейшее оборудование, - комментирует технический директор АО «УралАвтодор» Александр Заболотских. – Например, одна из новинок - бульдозер Cat D6XE - первая в мире электрическая модель в этом сегменте техники. Машина способна экономить до 35% топлива. Новый колесный погрузчик Cat 988KXE - первая модель с гибридным дизельно-электрическим двигателем. Машина оснащена генератором и инвертором. Кроме того, концерн представил на выставке пять новых гидравлических мини-экскаваторов Cat Next Generation.

Специалисты АО «УралАвтодор» считают, что применение такой техники положительно скажется на экономии в дорожном строительстве. В будущем планируется применять новейшую технику при выполнении работ по ремонту и строительству федеральных автодорог.