На Южный Урал идет сильное похолодание. В ночь на среду, 17 апреля, в северной половине области ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами — метели. Ночью и утром на дорогах образуется гололедица, особо сложная ситуация в горной зоне.

 В связи с этим АО «УралАвтодор» просит автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными на трассах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Состояние дорожного полотна круглосуточно проверяют дежурные мастера, каждый лично раз в 4 часа проезжает свой участок с проверкой, – комментирует заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин. – при внештатных ситуациях мастера оказывают помощь водителям на дороге».

Напоминаем, что по приказу Упрдор «Южный Урал» зимнее Содержание официально осуществляется на всей сети федеральных дорог с 20 октября до 20 апреля, а в горной части области  - до 15 мая. Готовность мастерских участков проверяется заказчиком. О недостатках в содержании можно сообщить в ФКУ Упрдор «Южный Урал»
 

Сообщить о проблемах на дорогах можно по телефонам круглосуточной диспетчерской службы:

АО «УралАвтодор»: 8-(912)-790-03-74

ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63