Работы по восстановлению трассы были закончены вечером в пятницу 12 апреля.

Сообщение о том, из-за резкого подъема уровня поверхностных и талых вод размыта прилегающая территории к участку автомобильной дороги км 1+730 - км 1+790 а/д «215 км а/д "К-22" - Еланка - Покровка», поступило 8 апреля.  
Металлическая труба диаметром 0,5 метра не справилась с потоком воды, произошла просадка дороги. На месте были выставлены дорожные  знаки, и в тот же день специалисты Татарского ДРСУ восстановили дорогу. Были задействованы экскаватор, бульдозер,  автогрейдер, 4 КамаАЗа. 
Утром 9 апреля произошел размыв земляного полотна автомобильной дороги. ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог» было организовано круглосуточное дежурство и мониторинг уровня воды, специалистами Татарского ДРСУ ОАО «Новосибирскавтодор» установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, проведены работы по расчистке места перехода потока воды через насыпь автомобильной дороги. К вечеру 10 апреля работы по устройству 2 водопропускных металлических труб диаметром 1 метр и восстановлению земляного полотна были завершены.  В ночь на 11 апреля произошел повторный размыв земляного полотна. Был организован временный проезд через аварийный участок дороги. Для школьников из с. Покровка и с. Николо-Гавриловка силами муниципального образования был организован интернат. На участок аварийно-восстановительных работ доставили 2 дополнительные водопропускные трубы и материалы для отсыпки дорожного полотна.
Справиться с потоком талых вод удалось только к вечеру 12 апреля. Местные жители отмечают, что подобного в этих краях не случалось более 50 лет. По их предположению таянье снегов на Васюганских болотах могло привести к тому, что небольшой ручеек  в этом году превратился в бурный поток. 

Директор по эксплуатации и содержанию автомобильных дорог Сергей Илюшин, комментируя ситуацию, отметил: «В период весеннего паводка мы ведем усиленное наблюдение за участками возможных подтоплений и готовы к оперативному устранению последствий – в каждом ДРСУ заготовлены щебень и дополнительные трубы, и тем не менее в некоторых случаях ликвидация последствий требует значительного времени».