В рамках реализации программы профессионального развития работников ООО «РосИнсталПроект» специалистами компании пройден курс повышения квалификации по программе ««Разработка раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» в проектной документации» в период с 01.04.2019 по 05.04.2019 в Санкт-Петербурге.

Обучающие занятия проводились ведущими специалистами Российской Федерации в области охраны окружающей среды и экологического проектирования, экспертами органов надзора, опытными разработчиками природоохранной документации, а также ведущими специалистами разработчиками программных продуктов.

В ходе обучения подробно обсуждались законодательные требования к разработке, согласованию и экспертизе проекта. Особое внимание было обращено на практическую часть разработки проекта: рекомендованы конкретные примеры последовательности разработки проекта. В программу обучения включены практические занятия по применению программного обеспечения для детальной разработки проектной документации.

По словам заместителя генерального директора по изысканиям ООО "РосИнсталПроект" Кирилла Мищенко: «Повышение квалификации узких специалистов нашего проектного института несомненно полезно, во-первых, занятия проводят представители экспертизы, практические разработчики ПМООС, во-вторых большое внимание уделяется деталям проекта, с которыми ежедневно сталкивается в работе специалист, и есть возможность получить ответ на специфический вопрос. Уверен, что обучающие мероприятия на регулярной основе являются залогом высокой профессиональной компетенции наших сотрудников».