Ассоциация «РАДОР» провела в Белгороде 16-ю межрегиональную конференцию. Ее тема была определена как «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог».

В конференции приняли участие представители дорожной отрасли российских регионов, а также Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства, ГИБДД и надзорных органов, производители материалов, техники и оборудования для дорожного хозяйства, учёные.

В рамках конференции обсуждались итоги развития дорожного хозяйства в субъектах Российской Федерации в 2018 году и были определены задачи на 2019-2024 годы, а также рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Современные технологии управления содержанием автомобильных дорог на конференции проанализировали на примере Красноярского края. Основные направления развития дорожно-транспортной инфраструктуры и опыт построения интеллектуальной транспортной системы был обобщен на примере Белгородской области. На сегодняшний день область занимает лидирующие позиции в России по качеству автомобильных дорог.

Новосибирскую область на конференции представлял советник Генерального директора ОАО «Новосибирскавтодор» Алексей Важенин. В его докладе речь шла о проектном управлении как залоге эффективной дорожной деятельности. Компания ОАО «Новосибирскавтодор» успешно использует проектное управление уже более 10 лет и является экспертом в этом направлении.  

Завершилась конференция рассмотрением вопроса повышения эффективности дорожного строительства за счет применения инновационных материалов и технологий.