В Челябинской области 3 апреля пройдут сильные дожди и мокрый снег. Ненастье будет сопровождаться сильными порывами ветра до 20 м/с. По прогнозам синоптиков, 4 апреля непогода в регионе сохранится. Завтра ожидается умеренный снег, в отдельных районах области дожди.

При сильных порывах ветра и высокой скорости движения на поворотах, а также на мокрой поверхности, может произойти занос транспортного средства на встречную полосу или в кювет. В этих условиях сотрудники АО «УралАвтодор» готовы оказать помощь водителям транспортных средств.

«Состояние дорожного полотна круглосуточно проверяют дежурные мастера, каждый лично раз в 4 часа проезжает свой участок с проверкой, – комментирует заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин. – при внештатных ситуациях мастера оказывают помощь водителям на дороге».

Налажено оперативное взаимодействие между участками, весь парк автотехники приведен в состояние 100% готовности. Сейчас на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» на сложных участках дежурят эвакуатор.

По информации диспетчерской службы АО «УралАвтодор», в настоящее время дороги находятся в проезжем состоянии. Водителям во избежание аварий и неприятных ситуаций на дороге рекомендуется выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и быть более внимательными.

Сообщить о проблемах на дорогах можно по телефонам круглосуточной диспетчерской службы:

АО «УралАвтодор»: 8-(912)-790-03-74

ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.