С 6 утра 15 марта снято ограничение движения на трассе М - 5 "Урал". Однако в настоящее время наблюдаются трудности с проездом на трассе районе города Сим. Причина: водители, не соблюдающие правила дорожного движения. На месте работает спецтехника, сотрудники АО «УралАвтодор», ГИБДД. Специалисты ФКУ Упрдор «Южный Урал» не планируют повторного перекрытия дорожного движения.

 «В данный момент на участке от 1546 до 1619 километра трассы М-5 «Урал» вблизи города Сим работает 5 комбинированных дорожных машин, проезд для автомобилей открыт, перекрытие не планируется - комментирует заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин. - Затруднение движения на данном участке связано со сложными погодными условиями, а также с тем, что некоторые водители большегрузов, при ранее объявленном ограничении движения не заняли площадки для стоянок и отдыха, а расположились на проезжей части. Также осложняют проезд владельцы легковых автомобилей, которые предприняли попытку объехать затор по обочинам, вопреки правилам дорожного движения, что спровоцировало несколько мелких аварий».

Замечания и предложения по содержанию автодорог федерального значения М-5 «Урал» по Челябинской области принимаются по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы

 АО «УралАвтодор»

8-(912)-790-03-74 и

ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

15.03.2019 г. - ura.news: Дорожники стягивают технику в горные районы

15.03.2019 г. - chelyabinsk-news.net: В районе Сима затор спровоцировали непогода и водители

15.03.2019 г. - chelyabinsk.bezformata.com: В районе Сима затор спровоцировали непогода и водители