Оборудование приобретено ОАО «Новосибирскавтодор» для производства бетона, необходимого при реконструкции автодороги К-17p «Новосибирск – Кочки – Павлодар» в районе п. Верх-Тула.

Компактный бетонный завод ELKOMIX-135 Quick Master имеет высокую производительность в серии компактных бетонных заводов ELKON Quick Master. Он может производить 100-110 м3 бетона в час. При своей высокой мощности завод легко транспортировать в любую точку мира благодаря складной модульной конструкции.
Новую технику уже доставили на промышленную площадку. В ближайшие дни в Новосибирскую область приедут специалисты турецкой фирмы-производителя для проведения сборки. Планируется, что завод начнет свою работу уже в мае.
По словам технического директора ОАО «Новосибирскавтодор» Сергея Иванова, было принято решение о приобретении именно этой модели завода, так как она обладает высокой производительностью, мобильностью и энергонезависимостью, работает от дизель-генератора, что позволяет решать строящие перед компанией задачи – оперативно и качественно выполнять работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог вне зависимости от места их выполнения.

Реконструкция автодороги К-17p «Новосибирск – Кочки – Павлодар» в районе п. Верх-Тула – это стратегически и экономически важный для Новосибирской области объект, обеспечивающий движение транзитного транспорта в сторону Казахстана. По контракту ввод объекта в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году, но уже сейчас работы ведутся опережающими темпами, что позволяет говорить о том, что срок сдачи может быть сокращен до 2020 года.