Вечером, 3 марта, в Златоустовском районе Челябинской области на а/д М-5 "Урал", водитель автобуса с детьми допустил съезд в кювет. Сигнал об инциденте поступил в АО «УралАвтодор», дорожные мастера оказались на месте происшествия уже через несколько минут.
«Водитель, не рассчитав скоростной режим, не справился с управлением транспортным средством на спуске, что привело к съезду автобуса с дорожного полотна, - комментирует заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Дмитрий Чупахин. –  Происшествие не вызвало автомобильных заторов, движение на трассе перекрыто не было».

Установлено, что в автобусе находилось 48 детей и трое взрослых. Авария произошла на 1742 километре около 20:00, обошлось без пострадавших. При помощи сотрудников ГИБДД, администрации города Златоуста, МЧС и АО «УралАвтодор» удалось организовать оперативную эвакуацию детей в город Челябинск на двух автобусах.

Сотрудники АО «УралАвтодор» помогли поставить автобус на дорогу, вытянув его при помощи тягача, после чего он продолжил движение.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей во избежание дорожно-транспортных происшествий соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим в зависимости от дорожных условий, заблаговременно готовить автомобиль к путешествиям.

Замечания и предложения по содержанию автодорог федерального значения М-5 «Урал» по Челябинской области принимаются по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы

 АО «УралАвтодор»

8-(912)-790-03-74 и

ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

04.03.2019 г. - chelyabinsk.bezformata.com: Челябинские дорожники вытащили из кювета автобус с детьми

04.03.2019 г. - kr-gazeta.ru: Полный автобус с детьми вылетел в кювет

04.03.2019 г. - 31tv.ru: Стали известны подробности ДТП с автобусом, перевозившим детей

04.03.2019г. - mega-u.ru: Не рассчитал скорость. Челябинские дорожники вытащили из кювета автобус с 48-ю детьми