Советом директоров ОАО «Новосибирскавтодор» принято решение о приобретении цементобетонного завода. Его продукция будет использована при реконструкции автодороги К-17p «Новосибирск - Кочки – Павлодар» в районе п.Верх-Тула.

Сейчас на объекте завершается возведение земляного полотна, строительство путепровода и моста, продолжается устройство дорожной одежды. Реконструкция ведется опережающими темпами. Это стратегически и экономически важный для Новосибирской области объект, обеспечивающий движение транзитного транспорта в сторону Казахстана, поэтому важно выполнить работы качественно и с опережением установленных сроков.
Заместитель директора по строительству ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Рожко, говоря о ходе работ на объекте, отметил: «По контракту ввод объекта в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году, но мы планируем завершить реконструкцию автодороги уже в 2020 году. Новый цементобетонный завод, который начнет работу уже в мае, также будет способствовать более быстрому завершению строительства. Завод будет размещен в строительном городке в непосредственной близости от объекта. Использование продукции собственного завода обеспечит качество строительства и улучшит экономические показатели. В результате мы будем контролировать весь процесс - от проверки качества поступающего материала до устройства пескоцементного основания».

23.01.2019 НГС Дорожники купят завод для ремонта трассы под Новосибирском

23.01.2019  Gorsite.ru Для реконструкции Ордынской трассы приобретут цементобетонный завод

24.01.2019  Континент Сибирь Online «Новосибирскавтодор» купит цементобетонный завод

24.01.2019   Novospress.ru Новосибирские дорожники купят завод, чтобы реконструировать дорогу