Сейчас движение по автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» в районе р.п. Коченево КМ 1392-1405 ведется по новому участку, он был выполнен в прошлом году, после чего дорожники приступили к реконструкции старого дорожного полотна. 

Несмотря на зиму, работы по реконструкции автодороги не прекращаются. В настоящее время на объекте ведется устройство насыпи земляного полотна, срок планируемого окончания земляных работ – конец февраля. После чего дорожники приступят к противопаводковым мероприятиям. Будет проведена расчистка и вывоз снега с объекта, а затем водоотведение. По словам заместителя директора по строительству ОАО «Новосибирскавтодор» Дмитрия Кекулиди, проведение противопаводковых мероприятий позволяет избежать излишнего переувлажнения почвы и открыть строительный сезон в более ранние сроки. Планируется, что работа на объекте начнется в конце апреля, в начале мая дорожники приступят к устройству дорожной одежды. 

После реконструкции у дороги будет по две полосы для движения транзитного транспорта  в каждом направлении с шириной проезжей части по 3,75 м. С завершением работ на этом участке полностью будет окончено строительство и реконструкция дороги на трассе Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск в обход р.п. Коченево, состоявшее из трех этапов и продолжавшееся несколько лет. Заказчиком объекта является ФКУ «Сибуправтодор», генеральным подрядчиком – ОАО «Новосибирскавтодор». 

17.01.2019 Infopro54 Работы по устройству земляного полотна на дороге в обход Коченево завершат к концу февраля

17.01.2019 Gorsite.ru ВСЕ РАЙОНЫ К концу февраля завершится устройство полотна дороги в обход Коченёво

17.01.2019 Dorinfo.ru Земполотно на старом участке трассы Р-254 в обход Коченево в Новосибирской области уложат к концу февраля