28.12.2018г. ООО «РосИнсталПроект» получило заключение о состоянии измерений в лаборатории, которое удостоверяет, что испытательная лаборатория имеет необходимые условия для выполнения измерений в заявленной области испытаний.

С помощью лабораторных испытаний и нового высокотехнологичного оборудования специалисты компании выполняют все необходимые исследования для будущего строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог I-V категории, искусственных сооружений: проектирования путепроводов, малых, средних, больших мостов, а также объектов промышленно-гражданского строительства.

Выданное заключение и штат высококвалифицированных специалистов лаборатории с солидным стажем работы дают гарантии того, что весь комплекс заявленных работ в части инженерно-геологических изысканий проводится в полном соответствии с установленными нормативно-техническими документами.

По словам заместителя генерального директора по качеству Совета Ахметова «Проведение инженерно-геологических изысканий – сложная и ответственная работа, требующая от соответствующих организаций необходимой материальной базы и профессиональных умений. И испытания грунтов в лабораторных условиях в рамках этих работ являются обязательными. Поэтому такое право есть только у определенных лабораторий, которые обеспечили условия для проводения таких испытаний, а также имеют необходимую компетентность сотрудников и располагают соответствующим лабораторным оборудованием, согласно установленным стандартам. Лаборатория нашей компании успешно прошла эту достаточно строгую и беспристрастную проверку».