В преддверии Нового года главы администраций районов Новосибирской области, в которых работают подразделения ОАО «Новосибирскавтодор», получили приглашения принять участие в социальной акции «Каждую снежинку в дело» – дорожно-строительная компания предлагала помощь в возведении снежных городков.

Акцию поддержали в семи районах Новосибирской области: Северном, Карасукском, Чистоозерном, Мошковском, Татарском, Тогучинском и Сузунском. 


Северный район 
Первым откликнулся на предложение участвовать в акции. Самосвал и погрузчик Барабинского ДРСУ помогали сгребать снег для строительства горки и изготовления снежных фигур в селе Северном.

Карасукский район 
«Карасукское ДРСУ помогало в подготовке площадки для центральной елки г. Карасука. Мы привезли на площадку снег, необходимый для строительства снежных фигур. Работали погрузчик и КАМАЗ», – рассказал директор Карасукского ДРСУ Александр Ощепков. 

Чистоозерный район

Директор Купинского ДРСУ Василий Никоненко отметил: «Мы работали в поселке Яблоневка Чистоозерного района. Силами Купинского ДРСУ там была расчищена площадка для новогоднего городка и построена ледяная горка». 

 

Мошковский район 
Помощь в строительстве снежного городка в поселке Октябрьский Барлакского сельсовета оказало Мошковское ДРСУ. «Мы сдвигали снег, помогали строить горку, – уточнил директор Мошковского ДРСУ Андрей Душкин, – глава администрации Барлакского сельсовета Владимир Счастный прислал нам благодарственное письмо, он недавно в этой должности, и наша помощь была кстати».

 

Татарский район 
Заместитель главы администрации г. Татарска Михаил Фатьев рассказал, что Татарское ДРСУ помогло им убрать снег с привокзальной площади – он «пошел в дело», был использован при строительстве снежной горки на площадке возле городской елки, работали два КАМАЗа.

 

Тогучинский район 
Погрузчик Тогучинского ДРСУ расчищал площадку для центрального снежного городка г. Тогучина. «Новогодние торжества у нас проходят на берегу реки Иня, там и устанавливают снежный городок. Мы подготовили площадку для елки и снежных фигур – расчистили по периметру и сформировали снежное ограждение», – рассказал директор Тогучинского ДРСУ Алексей Вяткин.

 
 

Сузунский район 
Заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова отметила: «Благодаря этой акции нам удалось организовать в р.п. Сузун еще одну дополнительную праздничную площадку – на территории «Центра культуры и досуга молодежи», чего раньше мы не делали. Черепановское ДРСУ помогло построить горку и расчистить площадку, где мы установили елку».

 
Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Руслан Власов, подводя итоги, отметил: «Идея проведения акции «Каждую снежинку в дело» нашла положительный отклик как среди руководителей районов, так и среди наших сотрудников. В советские времена для предприятий было обычным делом оказывать помощь муниципалитетам. Я уверен, что хорошие практики достойны того, чтобы их возрождали».