В Правительстве Новосибирской области подвели итоги VII Международного Сибирского транспортного форума-2018 и наградили его организаторов.

Транспортный форум проходил в столице региона с 16 по 19 мая 2018 года. Мероприятия форума и выставку посетили 9 300 человек. В деловой программе форума приняли участие более 2 500 специалистов, она включала в себя мероприятия по десяти тематическим секциям: воздушный транспорт, железнодорожный транспорт, внутренний водный транспорт, пассажирский транспорт, легковое такси, транспортно-логистический комплекс, безопасность населения на транспорте, дорожно-строительный комплекс, безопасность дорожного движения, наука, образование, кадры.

ОАО «Новосибирскавтодор» ежегодно принимает активное участие в Международном Сибирском транспортном форуме. В 2018 году в рамках форума компания провела круглый стол по ценообразованию в дорожной отрасли и привлекла к участию в нем крупнейших российских экспертов. Модератором круглого стола выступил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, подводя итоги форума, отметил: «Сибирский транспортный форум по праву считается вторым транспортным форумом в стране после «Транспортной недели России», проходящей в Москве. Наша общая задача – сделать форум следующего года ещё более масштабным, ещё более интересным и содержательным. Для этого надо учесть и проанализировать весь опыт проведения форума 2018 года – как с организационной точки зрения, так и с точки зрения содержания».